Перевести страницу
0
Корзина пуста

Все недорогие компьютеры на одном сайте

Анонсы 2011: Открывая карты. Часть 1

Кроме компьютеров, мы предлаем вам интересные статьи на тему "техники".

2010 год был прорывным во многом - как в плане инноваций чисто технологических, так и программных. iPhone 4, iPad, различные планшеты и внедрение 3D-технологий в сферу домашних и мобильных развлечений - новинки сыпались буквально одна за другой на протяжении всех 12 месяцев. Но после обзора CES'2011 логичным было бы рассмотреть также и наиболее интересные гаджеты, оставленные про запас. Так о чем же можно будет прочесть в заголовках новостей этого года?

Apple iPad2

Слухи о новом, не менее революционном, чем его предшественник, планшете в Сети циркулируют достаточно давно. Многочисленные утечки – случайные или нет – плотно сопровождают любое упоминание имени Apple. Еще бы, ведь продукция компании за долгие годы стала абсолютным синонимом смелых и чрезвычайно интересных устройств, словно рынок поделен между теми из них, что применимы и/или полезны, и теми, патенты на которые получила корпорация Стива Джобса.
Каких-либо конкретных деталей по-прежнему нет, но на данный момент уже многие располагают более-менее четкими фотографиями будущего iPad 2, поэтому многочисленным поклонникам остается лишь догадываться о возможной технической начинке планшета, принимая во внимание уже использованные и опробованные конкурентами технологии.

Так, iPad 2 скорее всего щегольнет обеими камерами, что сделает реальным использование фирменной FaceTime от Apple. Наверняка улучшение затронет материал и разрешение дисплея и акустику. Появится USB-порт и гироскоп, форм-фактор претерпит незначительные изменения, но на этом пока все – никаких точных данных разработчики не раскрывают или пока не намереваются этого делать. Анонс, скорее всего, будет запланирован на лето 2011 года, поэтому времени подогреть интерес с излишком.

Sony PSP Phone

Вполне возможно, что игровой смартфон от Sony станет настоящим хитом 2011 года, ведь доселе такого еще не было. Планшеты мы уже видели, гибкость и удобство пользования Android оценили, а вот поиграть во что-то стоящее – как-то подзабыли. Действительно, инженеры крупнейших производителей так увлеклись, что в основном занимались совершенствованием камер и дисплеев, но никак не старались завоевать внимание нового покупателя. Следует вспомнить, что с легендарным именем Sony связана целая когорта игровых новинок, каждая в свое время определившая развитие индустрии развлечений – и особенно профессиональным и успешным всегда было мобильное подразделение компании.

Не удивительно, что PSP Phone получит ту же ОС Android, совершенно ясно, что новый смартфон станет гибридом с PlayStation. Учитывая то, что японский вендор ввязался в гонку поздновато, следует ожидать особенно интересного сочетания, ведь время, потраченное на разработку, позволило внимательно понаблюдать за предложениями конкурентов. Надеемся, что анонс состоится не слишком поздно, а так – новинку точно заметят.

Nintendo 3DS

Продолжая игровую тему заметим, что Sony почивать на лаврах придется недолго – не за горами и релиз от Nintendo, чей Gameboy когда-то покорил весь мир. Уделив в 2010 году внимание разработке своей линии DS-консолей, компания смогла достичь невероятных успехов в реализации технологии 3D на экранах мобильных устройств. Отличительным фактором стала и возможность воспроизведения 3D-изображения без специальных очков. Но по-настоящему завоюет сердца 3D-графика в марте 2011, когда ожидается первый серьезный анонс от Nintendo. Прототипы были показаны уже достаточно давно, многие смогли оценить эффект и были обязаны признать: в игровой сфере японцам по-прежнему нет равных.